«Умный дом» – это поднятие уровня комфорта жизни в Вашем доме на новую ступень, экономия эксплуатационных расходов, повышение безопасности, упрощение домашних забот.

В основе своей, «Умный» или «Интеллектуальный дом» – это комплекс автоматики, который управляет освещением, электробытовыми и инженерными системами, климатом (отоплением, вентиляцией, кондиционированием), энергоснабжением, водоснабжением, активной и пассивной безопасностью, электронными средствами развлечения (музыкальными, телевизионными), приборами различной бытовой техники и прочим.

Многими людьми было отмечено, что жить и работать в «умном доме» существенно удобнее, комфортнее и проще, чем в стандартном жилище.

Ведь «умное» жилище позволяет, не отвлекаясь на рутину будней, занять свое драгоценное время более важными вещами – работой или отдыхом – так как часть рутины берет под свой контроль «умный дом».
Управление системами, входящими в «умный дом» может быть реализовано полностью автоматическим или полуавтоматическим. Для простоты и удобства управления системами «умного дома», органы управления выводятся на пульты управления (в виде кнопочных или сенсорных панелей, пультов дистанционного управления), на компьютеры, мобильные устройства и пр.

Мы попробуем рассказать об основных принципах устройства и работы «умного дома». Эти объяснения помогут рядовому потребителю осмыслить основы «умного дома» и сделать для себя необходимые выводы. Для простоты восприятия, мы поделили системы «умного дома» на отдельные разделы. Это позволит, не перегружая ненужной информацией сознание простого человека, изучить именно тот вопрос, который на данный момент времени больше всего Вас интересует.

Читать далее:

Управление освещением, шторами и жалюзи >>
Климат контроль >>
Мультирум – MULTIROOM >>


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *